• Produktbild für
  • Produktbild für
  • Produktbild für
  • Produktbild für
Markenlogo zum Produkt

Rollen- und Messbahnsystem

MRB Standard

In stabiler Konstruktion mit einer Tragkraft von 300 kg pro Meter Rollenbahn

Ab 1.799,00 EUR zzgl. MwSt / Stück
Ab 2.140,81 EUR inkl. 19% MwSt / Stück

Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen. Preise des Händlers können abweichen.

Haben Sie Interesse an diesem Produkt?
  • Anfrage stellen
  • Händler finden
  • Variationen

    AllgemeinAbmessungen und Gewichte Preis
    BezeichnungArt.-Nr.Tragrollenbreite (mm)Maximale Messlänge (mm)Anzahl der Füße (St)VPE Länge ca. (m)Breite/Tiefe ca. (mm)EUR zzgl. MwStEUR inkl. 19% MwSt
    MRB Standard EKF36617112506002113001.799,002.140,81
    MRB Standard EKF366171225016002123002.345,002.790,55
    MRB Standard EKF366171325026003133002.909,003.461,71
    MRB Standard EKF366171425036003143003.489,004.151,91
    MRB Standard EKF366171525046004153004.045,004.813,55
    MRB Standard EKF366171625056005163004.599,005.472,81
    MRB Standard EKF366171725066005173005.185,006.170,15
    MRB Standard EKF366171825076006183005.745,006.836,55
    MRB Standard EKF36617213506002114001.829,002.176,51
    MRB Standard EKF366172235016002124002.385,002.838,15
    MRB Standard EKF366172335026003134002.999,003.568,81
    MRB Standard EKF366172435036003144003.575,004.254,25
    MRB Standard EKF366172535046004154004.189,004.984,91
    MRB Standard EKF366172635056005164004.799,005.710,81
    MRB Standard EKF366172735066005174005.325,006.336,75
    MRB Standard EKF366172835076006184005.989,007.126,91
    Anzuzeigende Attribute auswählen
    Allgemein
    Abmessungen und Gewichte
    Preis

    Produktdetails

    • Stabile U-förmige geschlossene Konstruktion aus 3 mm Stahlblechprofil
    • Tragrollen aus verzinktem Stahl
    • Alle Rollenbahnen der Serie MRB Standard auch mit Kunststofftragrollen erhältlich
    • Tragrollen kugelgelagert
    • Die maximale Messlänge ist die Bahnlänge abzüglich Anschlaglänge 400 mm
    • Präzisions-Flachstahlführung an der Rückseiteder Rollenbahn angebaut
    • Stabiler, 6-fach kugelgelagerter Materialanschlagwagen, leichtgängig, manuell verschieb- und feststellbar
    • Robuster Anschlagarm am Anschlagwagen angebaut, einstellbar bis zum Werkzeug (0-Punkt)
    • Mit Längenmesseinrichtung und digitalem Maßanzeigesystem
    • Rollen- und Messbahn mit batteriebetriebener LCD-Anzeige und Magnetbandmesssystem
    • Qualität Made in Germany


    Bitte bei Bestellung Anbauseite und Bauhöhe angeben!


    Arbeitshöhe bis zu 1020 mm durch optionale Fußteller möglich.


    Auf Wunsch:


    • Arbeitshöhe ab 1020 mm ab Werk verlängerbar
    • Auch mit 500 mm Bahnbreite

     

    Tragrollendurchmesser60 mm
    Wellendurchmesser15 mm
    Statische Stützlast max.300 kg/m
    Abmessungen und Gewichte
    Höhe max.940 mm
    Höhe ca.820 mm
    Megeneinheit: Stück

     

     

     

    Wird in der Artikelbeschreibung und/oder in der Beschreibung des Lieferumfangs eine Garantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mangelhaftungsrechte Ihrem Verkäufer gegenüber hiervon unberührt. Umfang, Dauer, Inhalt und den Garantiegeber entnehmen Sie bitte den Garantiebedingungen. Für Druckfehler, Irrtümer oder fehlerhafte Darstellung wird nicht gehaftet. Technische und optische Änderungen sind vorbehalten. Abb. teilweise mit optionalem Zubehör. Die Lieferung erfolgt ausschließlich nach unseren Lieferungs- und Zahlungsbedingungen. Der Verkauf erfolgt über den Fachhandel.